Руководство и гайд по прохождению всех доступных квестов линейки «Перешёптывания журавля и белого кролика» в Genshin Impact: «Сплетённые желания», «Еда из дальних стран», «Крепкое обещание», «Вместе». Награды за выполнения заданий.
Сплетённые желания
Когда задание станет доступно, открываем журнал задач, выбираем квест и нажимаем «Отслеживать». Отправляемся в магазин «Ткани и кимоно Огуры» в Инадзуме и разговариваем с Огурой Мио. Она рассказывает нам о недостатке шёлка для производства кимоно.Сплетённые желанияСплетённые желанияПосле диалога открываем карту и используем телепорт на остров Рито. У торговой ассоциации нам нужно отыскать торговца позади здания.Сплетённые желанияСплетённые желанияОбщаемся с ним, используем телепорт на соседний остров. Если попытаемся покинуть остров пешком, то будем остановлены стражей. Добираемся до отмеченного места, бежим по дороге к ручью. Здесь видим несколько громил, которые украли шёлк.Сплетённые желанияСплетённые желанияАяка предложит рассправиться с ними. Выбираем её в качестве пробного персонажа и убиваем всех врагов. Возвращаемся в магазин «Ткани и кимоно Огуры» и завершаем задание.
Награды за выполнение задания «Сплетённые желания»
Еда из дальних стран
Пока изготавливается одежда, Аяка предлагает нам с Паймон пообедать в ресторане «Киминами». Он находится недалеко от магазина Огуры, так что просто направляемся к выходу из Инадзумы и общаемся с Аякой. Когда подойдём близко к Аяке начнётся кат-сцена.Еда из дальних странЕда из дальних странАяка предложит нам приготовить особое блюдо для ресторана «Киминами» и отдаст рецепт грибной пиццы. Заходим в инвентарь и открываем раздел «Драгоценности». Здесь изучаем рецепт «Грабная пицца», затем готовим это блюдо на огне. Если выберем Барбару для приготовления блюда, то можем получить дополнительное блюдо в качестве бонуса (шанс 12%).Еда из дальних странЕда из дальних странОтдаём пиццу Аяке, возвращаемся в ресторан, затем в магазин «Ткани и кимоно Огуры». После нескольких диалогов задание квест будет завершён.
Награды за выполнение задания «Еда из дальних стран»
Крепкое обещание
Открываем глобальную карту и находим метку. Можно подумать, что она указывает на несколько домов, которые находятся на возвышенности, но это не так. Нам нужно добраться до пещеры у воды, под строениями.Еда из дальних странЕда из дальних странПроникаем в пещеру и беседуем с Аякой. Она попросит найти подозрительные места в этой самой пещере. Прямо перед нами видим кусты синего цвета, подходим к ним. За кустами есть камень. Еда из дальних странЕда из дальних странВыбираем следующие варианты ответов:Если за стеной ничего не будет, осматриваем пещеру в поисках таких же кустов и повторяем действия. За одной из стен находим загадочную коробку.Еда из дальних странЕда из дальних странПокидаем пещеру и общаемся с Аякой, чтобы завершить квест.
Награды за выполнение задания «Крепкое обещание»
Вместе
Телепортируемся ко входу в Инадзуму и следуем на остров Амаканэ.Еда из дальних странЕда из дальних странПо пути собираем все ценные предметы, открываем сундуки. На острове встречаемся с Аякой и следуем за ней. По сути в этом задании нам ничего не нужно делать. Смотрим кат-сцены и читаем диалоги, после чего задание завершится.