ПрохожденияПрохождение Клуб Романтики: Сердце Треспии — все серии и ответы 1 сезона→
В этом гайде вы найдёте подробное прохождение истории «Клуб Романтики: По тонкому льду». Прохождение и все ответы на 5 серию 1 сезона.
Травма, полученная на льду много лет назад, ещё даёт о себе знать. Из-за этой травмы главная героиня истории подсаживается на сильное болеутоляющее, которое она сперва заимствовала у своей больной матери, а теперь получает рецепт от бывшего парня, медработника. Последний изрядно попортил жизнь девушки и без льготных рецептов. Парень втянул героиню в опасную авантюру, которая стоила жизни одному из бандитов. Теперь босс мафии требует компенсацию с девушки за нанесённый ущерб.
Чтобы вернуть долг, после смерти матери героиня продаёт квартиру. Казалось бы, всё должно устаканиться, но и здесь девушка сталкивается с подвохом. Так как полную сумму ей удалось вернуть намного позже оговоренного времени, босс вернуть процент за задержку до конца месяца.
В это же время девушка знакомится с парнем по имени Брайан. Вместе они отправляются на каток, где героиня замечает и узнаёт директора своей школы, с которым её связывают не самые лучшие воспоминания. Какие? Узнаем с ближайшем обновлением квеста.
Серия начинается с очередных воспоминаний героини. Вместе с Риком они едут по туманной ночной трассе, по маршруту, который призван был скрыть их от лишних глаз. Они разговорились и Рик спросил, почему вы думаете обо всех вокруг, но только не о себе? Неужели вам не хотелось начать новую жизнь?
«Хм...» (выбор на время):
Рик поделится с вами своими переживаниями, а также расскажет, что хочет отомстить за смерть брата. В зависимости от выбранного вами пути, героиня поддержит Рика в этой ситуации или скажет, что не понимает его ненависти.
Девушка вошла в свой номер, в котором её уже поджидал директор. Он запер дверь и рассказал ей, что Оушен любезно поделился информацией о том, что она работает здесь горничной. Он стал избивать вас.
«Но вместо лица Томпсона перед моими глазами всплыл образ...»:
Девушка закричала, а в дверь начали стучать. Директор не ждал гостей, поэтому стал нервничать. В этот момент дверь выбил Брайан и накинулся на мужчину. Когда Брайан отвлёкся, директор вытащил из кармана перцовый баллончик и брызнул парню в глаза, что позволило ему скрыться.
Важно: если в предыдущей серии вы отказали Ходжу, то сейчас отношения братьев не восстановлены. Это значит, что Брайан не сможет просить брата о помощи и мистер Томпсон не понесёт наказания.
Героиня пришла в себя и попросила передать ей таблетки. Лиз поинтересовалась, что это за препарат:
Вы решаете помочь Брайану. Невзначай можете рассказать ему всю правду о мистере Томпсоне. Именно сейчас вы увидите таблички, о которых мы писали выше с пометкой «важно».
Если же вы приняли предложение Хожда, то старший брат поможет вам и сделает так, чтобы мистер Томпсон понёс наказание. Когда всё кончится, решите, как отблагодарить своих спасителей:
Брайан попросит Лиз побыть с вами. В этот момент появится выбор:
Ночью вы поблагодарите Лиз за проявленную заботу и также можете попросить её:
В холле отеля вы встретили свою подружку, которая рассказывает вам о сплетнях.
«Я считаю, это...»:
Наоми пожалуется, что обронила серёжку в номере и попросит поискать её. Вы согласитесь, а у лифта встретитесь с Ходжем. Вы войдёте в лифт, а Ходж начнёт разговор. Он спросит, хотелось бы вам сменить место работы:
Внезапно лифт остановится, а свет погаснет. Ходж скажет ещё несколько фактов из вашей жизни. Как отреагировать на это:
Ходж произнесёт фразу, которую говорил директор. Из-за этого у девушки начнётся паническая атака. Ходж попытается помочь вам и попросит вспомнить первую встречу с ним. Что из этой встречи вам запомнилось больше всего:
Парень снова попытался подбодрить вас:
Когда лифт восстановил свою работу, героиня сразу же рассказала всё своей подруге Наоми. И зря, ведь та в любом случае не будет держать язык за зубами.
Позже позвонила Лиз и сказала, что завтра вы должны пройти обследование бедра. Но перед этим нужно выбрать наряд:
Ко входу в отель подъехала красная машина, и в первую очередь из неё вылетело счастливое облако шерсти. Это был пёс Брайана. Совсем быстро приятели оказались у одной из частных клиник. В клинике Лиз спросит у героини, готова ли она пройти обследование:
Девушка вошла в кабинет и сделала рентген бедра. Доктор осмотрел снимок и ничего не нашёл. Оказалось, всё это время её беспокоили фантомные боли на фоне психологического расстройства.
«Так...»:
Девушка покинет клинику и вспомнит день перед смертью своей матери. Она может сказать ей:
Вечером героиня отправится на каток и встретит там Тейта. Он спросит вас, знаете ли вы что-нибудь о нём:
Тейт даст вам совет. Выбирайте быстро:
На этом серия завершится.
Если вы нашли неточность или хотите дополнить руководство, воспользуйтесь формой комментариев после регистрации на сайте. Спасибо за то, что помогаете делать проект лучше.
Авторизируйтесь на сайте , чтобы оставлять комментарий или оценить статью